.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Республики Центральной Азии экспортируют металлопрокат в Иран по демпинговым ценам.

 22 марта 2004

По сообщению газеты “Донйа – йе эгтесад”, председатель Ассоциации производителей металла Ирана Таги Бахрами в интервью агентству ИРНА заявил, что в настоящее время республики Центральной Азии экспортируют стальные заготовки и металлопрокат в Иран по одной цене.

По его словам, причиной этого является то, что ежегодное производство металла в этих республиках превышает внутренние потребности на 50 млн. т.

Крупные потребители металла защищают свои рынки высокими ввозными пошлинами и квотами, поэтому рынок Ирана является привлекательным для экспортёров металла из республик Центральной Азии, т.к. в Иране отсутствуют ограничения на импорт металла, а ввозные пошлины очень низкие.

Для переработки 1т сырья (заготовок) в металлопрокат требуется 60 долл. США дополнительных расходов, поэтому продукция иранских частных металлургических предприятий становится неконкурентоспособной.

В результате такой политики правительства Ирана на некоторых иранских предприятиях уже остановлены прокатные станы.

http://iran.ru/
Источник: Integrum Techno





array(0) { }