.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

«Стальная группа Мечел» намерена выйти на зарубежный рынок оцинкованной проволоки.

 10 ноября 2003

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в «Стальную группу Мечел», приобрел у бельгийской фирмы FIB термоцинковальный агрегат для производства оцинкованной проволоки диаметром 1,5-5,0 мм в соответствии с немецким стандартом качества DIN. Выпуск продукции более высокого качества в широком ассортименте позволит комбинату выйти на зарубежный рынок оцинкованной низкоуглеродистой проволоки.

Установка термоцинковального агрегата с производственной мощностью около 24 тыс. тонн проволоки в год, увеличит существующий выпуск данного вида продукции на БМК почти в 2 раза. Высокая производительность линии достигается за счет обработки проволоки на высоких скоростях и применения современных намоточно-размоточных аппаратов. К тому же, новое оборудование значительно повышает качество проволоки при сокращении потребления цинка и газа.

Оборудование уже изготовлено и доставлено на предприятие. Представители FIB контролируют весь ход монтажных работ вплоть до пуска агрегата в работу. В настоящее время осуществляет заливка фундамента и ведется монтаж технологических линий. Непосредственно сборка оборудования начнется во второй декаде ноября этого года. Пуск оборудования намечен на середину декабря 2003 года.
Источник: ОАО "Стальная группа Мечел"





array(0) { }