С 1 декабря 2018 г. предприятие начнёт выгрузку незавершённой продукции из вельццеха и гидрометаллургического цеха, сообщает пресс-служба предприятия. Доработка этих материалов до товарной продукции невозможна после пожара 21 октября, уничтожившего цех электролиза – конечный передел производства. Их выгрузка – необходимый технологический этап останова «Электроцинка».
Окись цинка, кеки, клинкер, а также остатки цинкового концентрата со складов предприятия будут отправлены для переработки на предприятия УГМК в Свердловской и Челябинской областях. Реализация данной продукции позволит ОАО «Электроцинк» получить выручку, необходимую для исполнения всех обязательств перед сотрудниками предприятия.
На период выгрузки незавершённой продукции из режима простоя в режим полной занятости будет выведено около 500 работников.
Напомним, с 24 октября 2018 г. 1378 работников ОАО "Электроцинк" находятся в вынужденном простое с выплатой 2/3 средней заработной платы. На текущий момент 182 сотрудника управленческого аппарата и объектов социальной сферы работают в режиме сокращённого рабочего времени, в режиме полной занятости продолжают работу 166 человек, обеспечивающих предприятие электроэнергией и теплом, а также порядок на его территории.
© 2008-2025 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь