Индия планирует значительное расширение своей производственной мощности по выпуску металлопродукции
Министр черной металлургии Чаудари Бирендер Сингх утверждает, что национальная политика по развитию металлургической промышленности утверждена всеми членами правительства и предусматривает увеличение отечественного производства стали до 300 миллионов тонн в год до 2030 года. Кроме того, поставлена цель по увеличению потребления стали на душу населения в Индии до 160 кг с нынешних 61 кг.
Министерство стали Индии создало четыре комитета с единственной целью формулирования норм и стандартов, анализа жизненного цикла затрат и устойчивости, разработки новых инфраструктурных конструкций и повышения квалификации в металлургическом секторе промышленности.
Четыре целевые группы были созданы в сотрудничестве с Институтом металлургического развития и роста (INSDAG) для увеличения использования стали в железных дорогах, городском развитии, автомобильном транспорте и автомобильных дорогах и судостроении.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь