Провинция Шаньси, являющаяся центром китайской угольной промышленности, сократит в 2017 году мощности по добыче угля на 20 млн тонн. Об этом сегодня сообщила администрация провинции.
Сокращение избыточных мощностей в угледобыче в 2017 году будет иметь первостепенную важность в повестке местного правительства. Об этом сообщил глава администрации провинции Шаньси Лоу Яншэн, выступая с докладом о работе провинциального правительства на ежегодной сессии Собрания народных представителей провинции Шаньси.
"Уменьшение избыточных мощностей в угледобыче должно быть достигнуто посредством рыночных и основанных на законодательстве средств", -- сказал Лоу Яншэн, добавив, что будут поощряться слияния и реорганизации.
В прошлом году в Шаньси были сокращены мощности по добыче угля на 23,25 млн тонн, были закрыты 25 угольных шахт.
В 2016 году Китаем были реализованы задачи по сокращению мощностей для производства 45 млн тонн стали и 250 млн тонн угля.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь