.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Биржевые цены на руду в Китае рухнули на 7 процентов

 20 декабря 2016

Падение раздутых спекулянтами цен на железную руду на Китайских биржах ускорилось во вторник до 7 процентов.

 Рекордные уровни запасов железной руды в китайских портах и сокращение сталеплавильных мощностей подтолкнули биржевых спекулянтов к стремлению зафиксировать прибыль. Во вторник цены на железную руду на Китайских биржах упали еще на 7 процентов, продолжая тенденцию, начатую в конце прошлой недели ускоренными темпами.

Спотовый рынок также отреагировал падением цен на руду. Сырье с содержанием 62 процентов железа в Циндао подешевело до 81,22 долларов за сухую тонну.

Несмотря на это падение, спотовые цены на железную руду в Китае на 86 процентов выше, чем они были в начале года. При этом биржевые котировки росли на 180 процентов.

По мнению экспертов, металлургические заводы стабильно наращивают закупки сырья, оказывая фундаментальную поддержку ценам.

Инвесторы также спешат зафиксировать свои прибыли в контрактах на сталь, которые дешевели во вторник на 2,4 процента. Арматура на Шанхайской бирже продается сегодня по 3 174 юаня (примерно 457 долларов США) за тонну.  

 


Источник: https://www.steelland.ru/news/business/8010.html





array(0) { }