Омский электромеханический завод (ОЭМЗ) планирует в сентябре пусконаладочные работы в цехе горячего цинкования металлоконструкций мощностью 20 тыс. т, сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Копыльцов.
Инвестиции в новое производство составили около 1 млрд руб. По словам управляющего директора завода Ивана Иванова, ранее ОЭМЗ осуществлял цинкование продукции на мощностях предприятий г. Новосибирска, Новокузнецка, Екатеринбурга. С вводом собственного цеха у завода появится возможность цинковать продукцию не только свою, но и сторонних производителей.
«Теперь у нас замкнутый цикл - от проектирования до покрытия готового изделия горячим цинком, это позволит сэкономить не менее 10% расходов», - отметил Иван Иванов.
По словам Дмитрия Копыльцова, предприятие рассчитывает на поставку стальных опор линий электропередачи для строительства газопровода «Сила Сибири». Новости по теме 06:00, 03 августа 2016 г. Омсктрансмаш модернизирует механообрабатывающее производство
«Уже проведены конкурентные торги, организованные заказчиком. При принятии положительного решения мы рассчитываем, что сможем изготавливать для «Силы Сибири» существенный объем опор ЛЭП. С учетом других заказов это загрузка предприятия на последующие два года. Таким образом, в нашей производственной программе доля производства для Газпрома составит приблизительно 30-40%», - сказал Дмитрий Копыльцов, не раскрыв объемы предполагаемых поставок.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь