.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Старт возведения Томинского ГОКа перенесен на 2017 г.

 23 мая 2016

На следующий год перенесено начало строительства Томинского ГОКа, сообшила Русская медная компания (РМК).
Ранее РМК планировала создать на базе Томинского медно-порфирового месторождения (одного из крупнейших в России медных месторождений) одноименный ГОК, состоящий из рудника и обогатительной фабрики.


В рамках технологической цепочки будущего Томинского ГОКа предусматривается шихтовка разнотипных руд, применение оригинального высокопроизводительного оборудования для переработки разных типов руд, использование вновь разработанных реагентов для повышения извлечения в готовую продукцию меди и молибдена и применение гидрометаллургии для вовлечение в освоение окисленных и рыхлых руд.

Годовая проектная мощность Томинского ГОКа - до 28 млн т руд с возможностью получения свыше 500 тыс. т медного концентрата в год.

Запуск первой очереди Томинского ГОКа намечался в 2017 г., второй - в 2019 г.


Источник: Русская медная компания





array(0) { }