.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Крупные кадровые перестановки в «Северстали»

 02 февраля 2016

Директором по инвестициям АО «Северсталь Менеджмент», курирующим дивизион «Северсталь Российская сталь», назначен Юрий Федоричев, занимавший до этого должность генерального директора ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково». 

Новым руководителем ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» стал Виталий Лапшин.

«Решение о создании дирекции по инвестициям связано с расширением инвестиционной программы стального дивизиона в условиях ограниченных ресурсов. В этом году в активную фазу вступают такие крупные мероприятия, как реконструкция 4−клетьевого стана, строительство цеха покрытий металла №3, а также стартует ряд новых проектов. Новая дирекция станет центром ответственности за реализацию капиталовложений, и мы рассчитываем, что создание подразделения повысит эффективность инвестиционной деятельности», — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.



Директор по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» Юрий Федоричев начал работу в компании в 1991 году, прошел путь от оператора поста управления сортопрокатного цеха до генерального директора сортового завода в Балакове. 

Он имеет серьезный опыт в реализации инвестиционных проектов на промышленных площадках компании "Северсталь". В частности, под его руководством было завершено строительство сортового завода в Балаковском муниципальном районе Саратовской области, предприятие выведено на проектную мощность. 
В течение февраля под руководством Юрия Федоричева будет сформирована структура дирекции по инвестициям.



Новый директор сортового завода в Балакове Виталий Лапшин начал свою трудовую деятельность в компании в 2004 году вальцовщиком по сборке и перевалке клетей. 

В ноябре 2012 года Виталий Андреевич занял должность старшего менеджера по развитию сортопрокатного производства. 

С ноября 2014 года по январь 2016 года трудился в ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» в должности старшего менеджера по аналитике. 

Виталий Лапшин является лауреатом премии имени академика И.П. Бардина, вручаемой за большие заслуги в производственной, технической и экономической деятельности. В 2015 году отмечен почетной грамотой Правительства Саратовской области за эффективный труд и высокое профессиональное мастерство.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }