.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Kumba Iron Ore готовится к массовым увольнениям в ЮАР

 22 января 2016

По информации Национального профсоюза горняков Южной Африки, горнодобывающая компания Kumba Iron Ore будет вынуждена прибегнуть к массовым увольнениям в случае если цены на сталь не начнут расти в следующие несколько месяцев.

Для начала Kumba Iron Ore планирует уволить 189 горняков на шахте Sishen в Северо-Капской провинции ЮАР. Как сообщил генеральный директор профсоюза горняков ЮАР Дэвид Сипунзи, уведомления об увольнении уже разосланы.

Массовые увольнения в ЮАР, где уровень безработицы достигает 25%, могут стать оружием политической борьбы на предстоящих местных выборах в этом году.

В профсоюзе опасаются, что увольнения в Kumba Iron Ore - пока лишь «цветочки», учитывая сложное положение в южноафриканской горнодобывающей и металлургической отрасли.

Профсоюзы призывают компании искать любые другие способы снижения издержек, которые могли бы свести к минимуму возможные увольнения.


Источник: Reuters





array(0) { }