.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Rusal откроет в Индонезии производство первичного алюминиясовместно с Inalum

 13 января 2016

UC Rusal ведет переговоры с индонезийской Inalum о создании производства первичного алюминия с перспективой поставок металла на внутренний и внешний рынки. Как передает «Прайм», это рассказал журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который находится в Индонезии. По его словам, Inalum заинтересована в том, чтобы «здесь осваивать переработку глинозема, бокситов, чтобы производить первичный алюминий и поставлять его дальше и на внутренний, и на внешний рынки».

«Но с учетом сегодняшнего снижения цены первичного алюминия мы должны рассмотреть возможность внедрения самой передовой технологии, энергоэффективной, чтобы капексы (капзатраты) и оперативные расходы производства были экономически эффективными», – добавил он и объяснил, что речь идет о создании совместного предприятия между сторонами. По словам министра, российская сторона рассчитывает на продолжение сотрудничества по алюминиевой отрасли, «невзирая на снижение цен на первичный алюминий». «Мы исходим из того, что у нас есть технологии, которые можно внедрять при строительстве новых мощностей в Индонезии», – сказал он.

«Вы знаете, что президентом наложен запрет на вывоз бокситов из Индонезии. Это накладывает определенные сложности для наших китайских коллег по закупке бокситов из Индонезии – им придется закупать их из Бразилии, Австралии, в том числе без возможности увеличения цены на первичный алюминий на мировом рынке», – рассказал министр. Он считает, что это будет стимулировать к инвестиционным вложениям и Rusal, который заинтересован в развитии проектов в Индонезии.


Источник: Ведомости





array(0) { }