9 сентября 2015 г. – ЕВРАЗ заключил контракт на поставку 25-метровых рельсов категории ДТ350СС в Узбекистан. Компания впервые отправит рельсы для скоростного совмещенного движения за рубеж. Рельсы будут использованы при строительстве высокоскоростного пути Бухара – Самарканд.
Дифференцированно-термоупрочненные рельсы категории ДТ350СС предназначены для скоростного совмещенного движения со скоростью до 250 км/час. Рельсы, изготовленные на современном рельсобалочном стане ЕВРАЗ ЗСМК, обладают улучшенными геометрическими параметрами, обеспечивают плавность и комфорт при движении пассажирских поездов, а также позволяют грузовым составам развивать повышенную скорость.
Узбекистан входит в число крупнейших клиентов ЕВРАЗа на территории СНГ. Компания поставляет рельсы не только для железных дорог, но и для метрополитена этой страны. Так, в начале этого года ЕВРАЗ оправил 960 тонн рельсов категории Р50Н для метро Ташкента.
Рельсы ЕВРАЗа используются в том числе и на территориях с экстремально жаркими температурами, например, в пустынях Туркменистана и Узбекистана. Кроме того, компания поставляет рельсы в Казахстан и страны Прибалтики.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь