.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Таиланд может создать зону свободной торговли с ЕАЭС

 15 июля 2015

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил на заседании смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству, что Таиланд может обратиться в Евразийский экономический союз с предложением заключить соглашение о зоне свободной торговли.

"Ждем от коллег окончательно формирования заявки, которая должна поступить в ЕЭК для того, чтобы РФ могла принять участие уже в конкретных обсуждениях", — сообщил министр, отметив, что, как это было по автопрому при заключении соглашения о ЗСТ со Вьетнамом, могут быть приняты отдельные решения по "чувствительным местам" в промышленности.

"Все зависит того, когда они будут готовы это сделать. Они подтвердили, что есть заинтересованность и формируют ее окончательный формат. Мы исходим из того, что до конца года они должны направить ее в ЕЭК", — добавил Мантуров.

В мае Евразийский экономический союз и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Это первый международный договор о преференциальных условиях торговли, заключенный ЕАЭС с третьей стороной.


Источник: http://ria.ru/economy/20150715/1129799115.html





array(0) { }