Госкорпорация "Ростех" объявила о создании центра по редкоземельным металлам (РЗМ), главной задачей которого станет обеспечение потребностей предприятий корпорации в редкоземельных, редких и цветных металлах.
РЗМ применяются при производстве высокотехнологичной продукции, в том числе смартфонов, гибридных двигателей, компьютеров и прочей электроники. К 2017 году "Ростех" планирует обеспечить потребность российской промышленности в РЗМ. Экспорт этого сырья предполагается начать к 2020 году.
В рамках конференции "Актуальные вопросы получения и применения РЗМ — 2015", которая прошла 25 июня при поддержке "Ростеха" и Минпромторга России, было объявлено решение госкорпорации о создании центра компетенций по редкоземельным металлам на базе институтов "Гипроцветмет", "Гинцветмет", ГИГХС и ВИОГЕМ. "Ростех" - основной потребителем РЗМ в России. Корпорация реализует проект по созданию в РФ полного цикла использования РЗМ — от добычи сырья до производства конечной продукции.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь