.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Группа ЧТПЗ представила новые разработки на конференции «Шельф России 2015»

 03 марта 2015

Компания «ЧТПЗ-Инжиниринг» (входит в группу ЧТПЗ) представила участникам Х ежегодной конференции «Шельф России 2015» новые разработки ЧТПЗ в области трубной продукции для строительства скважин и транспортировки нефти и газа на шельфе. Конференция, посвященная будущему отечественных СПГ и шельфовых проектов, проходит в Москве с 3 по 4 марта.

– На сегодняшний день группа ЧТПЗ обладает всем необходимым комплексом технологий, оборудования, материалов для реализации проектов строительства скважин на шельфах морей, а также форсирует разработку новых видов труб в рамках задачи по импортозамещению, – комментирует представитель ООО «ЧТПЗ-Инжиниринг» на «Шельф России 2015», начальник управления обсадных, насосно-компрессорных и бесшовных нефтегазовых труб Василий Моргунов. – Понимая, что за шельфовыми проектами – будущее нефтегазовой отрасли, мы активно развиваем направление по производству высокотехнологичной трубной продукции, в том числе проводим масштабные исследования в области применения труб с повышенной коррозийной стойкостью.

В рамках данной деятельности компанией освоены технологии изготовления труб для райзеров, технологии производства ОСTG с резьбовыми соединениями Premium для эксплуатации в сложных условиях Арктики. По требованиям нефтяных и газовых компаний, осваивающих шельфовые месторождения, разрабатываются технологии изготовления обсадных труб большого диаметра (от 508 мм до 762 мм, с толщинами стенок до 48 мм).

Начиная с 2017 года Челябинский трубопрокатный завод будет готов осуществлять комплексные поставки высокотехнологичной трубной продукции для строительства скважин.

Аудитория конференции в этом году составила более 250 делегатов из числа представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли, научно-исследовательских учреждений и организаций, а также сервисных компаний, поставщиков оборудования и материалов для обустройства и эксплуатации шельфовых месторождений.


Источник: Группа ЧТПЗ





array(0) { }