.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Сколько прибыло – столько убыло

 05 сентября 2014

Продажи новых машин в США выросли до 17,53 млн.  – это максимум за 11 лет. При этом, ежегодно утилизируется до 15 млн.машин.

/Rusmet.ru/ России следует учитывать опыт стран с сильной экономикой, чтобы иметь право быть в мире серьезным игроком, а не третьесортным сырьевым придатком. Производство и утилизация, автопром и рециклинг машин – это те самые сегменты экономики, на которые стоит обратить внимание. Продажи новых машин и утилизация старых машин в США идут рука об руку. Что позволяет даже в период рецессии в большинстве стран мира говорить о рекордах роста рынка в США.
По данным Newsru.com автопродажи в США в августе выросли до максимального с августа 2003 года показателя: было продано 1,58 млн автомобилей (+5,4%). Результаты августа оказались лучше ожиданий экспертов, которые теперь корректируют свои прогнозы на 2014 год. Как передает "Коммерсант" со ссылкой на исследовательскую фирму Autodata, все основные автопроизводители, кроме General Motors, показали в этот период рост, превосходящий ожидания экспертов. В лидерах роста: Toyota (+6,3%, до 246 тыс.), Chrysler (+20%, до 198 тыс.), Hyundai Group (+5,5%, включая Kia, всего 124,5 тыс.). По оценке Autodata, в годовом исчислении августовские автопродажи соответствуют 17,53 млн. Если в 2014 году действительно будет продано столько автомобилей, это станет лучшим результатом с 2006 года, когда было продано 17,6 млн автомобилей, отмечает "Коммерсант". После того как стало известно о результатах августа, многие аналитики скорректировали свои прогнозы на 2014 год в сторону повышения. По данным компании Edmunds.com, одной из причин хороших автопродаж в августе стало большое количество кредитов с нулевой процентной ставкой.
Оновременно российские переработчики лома и утилизации транспортных средств НП НСРО “РУСЛОМ.КОМ” обращают внимание, что большую роль играет и утилизация. Ежегодно в США на утилизацию поступает 14-15 миллионов легковых автомобилей, переработку которых осуществляет более 200 предприятий. Данные заводы обслуживает более 10 тысяч мелких компаний, которые занимаются разборкой автомобилей. Всего же в данной отрасли в США занято более 40 тысяч человек, а ежегодный объем производства оценивается около 4,5 миллиардов долларов. В мире годовой оборот отрасли авторециклинга составляет 25-30 миллиардов долларов.
Для России это означает необходимость создания новой отрасли авторециклинга, в которой будет минимум 83 шредера, которые смогут обеспечить утилизацию 3 миллионов машин в год. На текущий момент их только 13. Поэтому хочется верить, что объявленный 1 сентября 2014 года старт программы обновления парка и утилизации машин будет первым шагом к созданию новой высокотехнологичной отрасли России.

 


Rusmet,
ООО «Интеллектуальные ресурсы»,
НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ»,
ОАО «АСМ-холдинг» и
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ»
приглашают все заинтересованные стороны 24 сентября 2014 года обсудить ключевые детали реализации объявленной государственной программы утилизации ВЭТС и стимулирования спроса на новые автомобили и участвовать в разработке итогового документа с предложениями делегатов конференции Минпромторгу России по совершенствованию программы утилизации транспортных средств и мерам по ее эффективной реализации.

Конференция «Утилизация транспортных средств в России - 2014»
24 сентября 2014 г.
Москва, Ренессанс Москва Монарх Центр (Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel) - Ленинградский проспект, 31А, строение 1
Официальный сайт мероприятия http://ar.rusmet.ru


Источник: ГК РУСМЕТ





array(0) { }