.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На ЕВРАЗ КГОКе ведется замена лифтового хозяйства

 20 мая 2014

20 мая 2014 год - На ЕВРАЗ Качканарском ГОКе реализуется программа по замене лифтового хозяйства. В подразделениях предприятия установлено четыре новых лифта. В мае 2014 года новый лифт начал работать на участке крупного дробления. Стоимость оборудования составила порядка 1 млн рублей.

Монтаж нового оборудование производился в течение месяца. Пуско-наладку и установку выполнила белорусская компания-производитель. Грузоподъемность лифта составляет 1000 килограмм, он предназначен для подъема максимум 12 человек на высоту 75 метров – высота корпуса дробления, что аналогично 20-этажному дому. Скорость движения лифта – 2 метра в секунду. В кабине смонтирован телефон для связи с оператором цеха в случае экстренной остановки. Лифт представляет собой комфортабельную шумоизоляционную кабину с плавным ходом и повышенной точностью остановки на этаже. Новый агрегат оснащен современной микропроцессорной станцией управления.

С запуском в эксплуатацию современного подъемного механизма улучшились условия труда технологического и ремонтного персонала цеха дробления. Планируется, что лифт будет работать в круглосуточном режиме.

Ранее два малых грузовых лифта заменили в цехе обогащения, еще один подъемный агрегат был обновлен в энергоцехе. В дальнейшем реализацию программы по замене лифтового хозяйства планируют продолжить, в том числе и в цехе дробления.


Источник: Департамент по связям со СМИ





array(0) { }