МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Структуры владельца и председателя совета директоров ОАО "Мечел" Игоря Зюзина сократили долю акций компании, заложенных банкам, с 59,4% обыкновенных бумаг до 41,57%. Об этом сообщается в материалах "Мечела".
Согласно сообщению, сейчас в залоге находятся акции, принадлежащие компании (53,211 млн бумаг) и Calridge (119,827 млн бумаг). Ранее в залоге находились акции компаний Bellasis (94 млн), Armolink (48,211 млн) и Calridge (105,174 млн бумаг). Из сообщения также следует, что всего Зюзин напрямую и косвенно владеет 280,669 млн акций, что составляет 67,42% от общего количества бумаг этого вида.
Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают 72 тыс. человек. Компания в 2013 году снизила добычу угля на 1% до 27,516 млн тонн, производство стали упало на 29% до 4,65 млн тонн по сравнению с 2012 годом.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь