Правительство может снизить налоги для металлургических компаний на территориях опережающего развития, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24». Он констатировал, что ситуация в металлургии сложная. И наиболее закредитованными компаниями в данной отрасли являются «Мечел» и РУСАЛ.
Вместе с тем, Дворкович подчеркнул, что государство не может заставить банки пролонгировать кредиты металлургическим компаниям. «Мы можем дать сигнал какой будет ситуация в экономике», - добавил вице-премьер.
«Кроме того, в тех регионах, где у нас есть специальные правила, где мы можем снизить налоги, к примеру, в Особых экономических зонах, и сейчас на Дальнем Востоке - территориях опережающего развития, мы будем это делать, в том числе и для металлургии», - подчеркнул Дворкович.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь