На Гурьевском металлургическом заводе состоялась традиционная летняя Спартакиада среди работников структурных подразделений предприятия. Так уже много лет подряд металлурги встречают профессиональный праздник.
На предприятии уделяется повышенное внимание организации спортивной работы в коллективе. В спорткомплекс «Металлург» в этот раз пришли более двухсот человек.
В рамках Спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике (бег 100 м и эстафета 4х100 м), гиревому спорту, толканию ядра, прыжкам в длину. Кроме того, вместо традиционного каната, металлурги на время тянули автомобиль. Специально для ветеранов предприятия организовали турнир по шашкам. Все победители и призеры отмечены призами.
Второй год подряд в программу соревнований включается и эстафета для детей заводчан. В этот раз посредством специально подобранных конкурсов дети развивали навыки, которыми должен обладать металлург, а организаторы знакомили их с тонкостями профессии. Все участники «Металлургической эстафеты» получили подарки.
«Летняя Спартакиада – это теперь уже любимый семейный праздник работников ГМЗ. Мы что-то меняем в программе соревнований, но главное остается незыблемым: это торжество спорта, испытание, где побеждает команда – собранная, сильная, слаженная, замотивированная на достижение успеха», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь