.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Добыча угля в Китае снижается, убытки угольщиков растут

 19 июля 2013

Как сообщает агентство Reuters, китайское производство стали за первое полугодие 2013 г. снизилось на 3.7%, на фоне снижения экономики и невозможности клиентов вовремя оплатить заказы, из-за чего многие угольщики терпят убытки.

      Добыча угля за первое полугодие оставила 1.79 млрд. тонн, что на 68 млн. тонн ниже результатов прошлого года. Снижение производства наблюдается в 16 провинциях, сообщает China Coal Transport and Distribution Association (CCTD).

      На убытки компаний оказали влияния снижение внутренних цен на уголь и приток дешевых импортных поставок из Индонезии, Австралии и Южной Африки. За январь-июнь 2013 г. импорт вырос на 1,3%.

      Как минимум 26 крупных производителй угля КНР за первое полугодие понесли убытки в размере 4.66 млрд. юаней ($759.58 млн.), сообщает CCTD.


Источник: REUTERS





array(0) { }