.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В.Путин: Объединенную судостроительную корпорацию возглавит В.Шмаков.

 22 мая 2013

Объединенную судостроительную корпорацию возглавит Владимир Шмаков, сообщил в Сочи президент России Владимир Путин. Соответствующее заявление он сделал на совещании, посвященном состоянию и перспективах развития компании. Президент отметил большой опыт руководящей работы В.Шмакова в оборонном комплексе и металлургии, и выразил надежду, что он проявит себя как эффективный управленец и в системе судостроения.

До последнего времени ОСК возглавлял Александр Дьячков, который менее года назад сменил на этом посту Романа Троценко. После ухода А.Дьячкова с поста главы компании временно исполняющим обязанности руководителя ОСК был назначен вице-президент корпорации Валерий Биндас.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России, объединяет около 60 судостроительных, судоремонтных предприятий и проектных бюро. На базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Создано в 2007г. со 100% акций в федеральной собственности. Чистая прибыль корпорации по российским стандартам бухгалтерского учета в 2011г. составила 779 млн 243 тыс. руб. (в 5 раз больше, чем в 2010г.), выручка - более 416 млрд руб. (рост в 20 раз). Основной потребитель - российский рынок, также продукция экспортируется в 20 стран.


Источник: top.rbc.ru





array(0) { }