.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ММК в 2012 году увеличил производство стали на 7%

 04 февраля 2013

Магнитогорский металлургический комбинат в 2012 году увеличил выпуск стали на 6,9 процента благодаря поставкам на внутренний рынок и вновь делает ставку на отечественного потребителя в текущем году в надежде на рост продаж. ММК по итогам прошлого года выпустил 13,037 миллиона тонн стали и 11,936 миллиона тонн товарной металлопродукции, производство которой показало рост на 7 процентов.

Сезонное снижение спроса отрицательно сказалось на результатах четвертого квартала: выпуск стали ММК составил 2,969 миллиона тонн и оказался на 11,6 процента меньше результата предыдущего квартала.

В текущем году Магнитка ожидает продолжения роста потребления металлопродукции на внутреннем рынке.

«Данный рост, а также ввод в 2012 году мощностей по производству высококачественного холодного и оцинкованного проката позволяет ММК рассчитывать на рост объемов реализации товарной металлопродукции в 2013 году относительно уровня прошлого года», - говорится в сообщении компании.

Российские сталелитейные компании в прошлом году из-за кризиса в Европе и замедления темпов роста китайской экономики столкнулись с падением спроса на сталь и цен на сырье на ключевых мировых рынках, но отечественных металлургов поддержали внутренние потребители.


Источник: REUTERS





array(0) { }