Достигнутое соглашение определяет формулу ценообразования на поставляемую продукцию с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающую динамику цен на мировом рынке железной руды. Новый контракт предусматривает увеличение объемов поставки железорудного сырья. Отгрузки концентрата и окатышей на производственные площадки ММК будут осуществляться с Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов.
«Производственные мощности МЕТАЛЛОИНВЕСТа позволяют удовлетворить растущий спрос на высококачественное железорудное сырье на российском рынке, который всегда для нас был одним из приоритетных, – прокомментировал генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. – В соответствии с достигнутыми договоренностями мы обеспечим увеличение объемов поставки железорудного сырья на ММК, являющегося нашим надежным партнером».
«Увеличение поставок сырья способствует повышению уровня собственной сырьевой безопасности ММК и положительно скажется, в том числе, на финансовых показателях компании», - заявил генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский. Он также подчеркнул, что сырье, которое поставляет «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», полностью соответствует требованиям комбината.
Данный контракт является продолжением сотрудничества МЕТАЛЛОИНВЕСТа и ММК. Предыдущий контракт был подписан в 2011 году.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь