.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

УГМК не удалось монополизировать среднеуральскую организацию СПС.

 17 апреля 2003

Поводом для принятия на заседании политсовета Свердловской региональной организации СПС 16 апреля 2003 года решения о смещении с должности председателя исполкома Анатолия Батова стала его принципиальная позиция о приеме в партию члена Совета Федерации РФ Андрея Шмелева, тесно связанного с ОАО "Первоуральский новотрубный завод".

Появление еще одного спонсора среднеуральских "правых", а сенатор от Свердловской области в последнее время финансировал издание газеты и информбюллетеня СПС, не устраивает ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК).

СПС является для УГМК площадкой для лоббирования своих экономических интересов на федеральном уровне, а потому "посторонние" люди в руководстве регионального отделения для УГМК, монополизировавшей партячейку, крайне нежелательно.

Таким образом А.Шмелев пополнил партийные ряды ценой отставки А.Батова, а внутрипартийным скандалом УГМК нанесла ощутимый ущерб и без того слабым позициям "правых" на Среднем Урале.
Источник: УралИнформБюро





array(0) { }