Как сообщает агентство Reuters, цены на стальные фьючерсы в Китае снизились уже 9 день подряд и продемонстрировали свой самый низкий уровень на фоне новых прогнозов о невозможности восстановления китайской экономики в краткосрочной перспективе.
Прогноз, означающий, что спрос на сталь будет оставаться слабым, оказал влияние и на падение железорудных цен на спотовом рынке. Цены опустились до отметки $100 за тонну, самый свой низкий уровень с декабря 2009 г.
Как отмечают трейдеры, « четвертый квартал может быть очень плохим для цен. Как правило, это период для роста поставок железной руды из Бразилии и Австралии, но пока ничего не предвещает роста стального спроса, что автоматически означает, что рынок не восстановится так быстро.»
Железная руда с содержанием Fe 62% торговалась в среду на уровне
$104.70 за тонну, самый низкий уровень цен с 16 декабря 2009 г.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь