.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Цены на железную руду достигли $100 за тонну

 24 августа 2012

Как сообщает агентство Reuters, цены на стальные фьючерсы в Китае снизились уже 9 день подряд и продемонстрировали свой самый низкий уровень на фоне новых прогнозов о невозможности восстановления китайской экономики в краткосрочной перспективе.

      Прогноз, означающий, что спрос на сталь будет оставаться слабым, оказал влияние и на падение железорудных цен на спотовом  рынке. Цены опустились до отметки $100 за тонну, самый свой низкий уровень с декабря 2009 г.

       Как отмечают трейдеры, « четвертый квартал может быть очень плохим для цен. Как правило, это период для роста поставок железной руды из Бразилии и Австралии, но пока ничего не предвещает роста стального спроса, что автоматически означает, что рынок не восстановится так быстро.»

       Железная руда с содержанием Fe 62% торговалась в среду на уровне

      $104.70 за тонну, самый низкий уровень цен с 16 декабря 2009 г.


Источник: REUTERS





array(0) { }