Согласно Коллективному договору и Положению «О порядке обучения персонала ОАО «ЗМЗ», действующим на предприятии, златоустовцы, не имеющие профильного образования, при приеме на работу в ОАО «ЗМЗ» имеют возможность пройти профессиональную подготовку за счет средств метзавода. Для реализации этой меры социальной поддержки ОАО «ЗМЗ» заключил соответствующие договоры со Златоустовским металлургическим колледжем и Профессиональным училищем № 28.
В течение марта три раза в неделю будущие стропальщики получали теоретические знания и практические навыки в специализированных классах ПУ № 28, в остальное время постигали тонкости профессии в цехах метзавода. После прохождения обучающего курса десяти работникам ЗМЗ вручили удостоверения о получении рабочей профессии «стропальщик».
Златоустовский металлургический завод, как социально ориентированное предприятие, создает условия для профессионального роста своих работников: они имеют возможность освоить новую, вторую или смежную профессию. Сфера обучения заводчан регламентируется Положением «О порядке обучения персонала ОАО «ЗМЗ», в котором отражена деятельность завода по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала более чем по 50-ти видам профессий.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь