.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В ОАО «Южный Кузбасс» прошла лыжная эстафета

 01 марта 2012

Междуреченск, Россия – 29 февраля 2012 г. – В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках ежегодной спартакиады состоялась лыжная эстафета, в которой приняли участие 15 команд предприятий.

На стадионе «Томусинец» развернулась серьезная и интересная борьба. Дистанцию преодолевали по четыре лыжника от каждой команды – три этапа бежали мужчины, один - женщины.

В рамках спартакиады ОАО «Южный Кузбасс» проводятся соревнования по девяти видам спорта. Согласно недавно измененной технологии проведения команды разделены на два дивизиона, в первый входят восемь сильнейших команд по итогам соревнований 2011 года. Это было сделано для того, чтобы у представителей второй подгруппы был стимул добиваться высоких спортивных результатов.

По итогам прошедших соревнований самыми быстрыми лыжниками в первом дивизионе стали спортсмены разреза «Томусинский», второе место заняли обогатители ЦОФ «Сибирь», а третье – трудящиеся шахты им. В.И. Ленина. Во второй подгруппе лучшими стали представители ОФ «Красногорская», «серебро» - у работников Томусинского автотранспортного управления, «бронза» - у шахтеров «Ольжерасской-Новой».

Лучший личный результат по результатам соревнований показал Александр Куделькин (разрез «Томусинский»), преодолевший двухкилометровую дистанцию за 5 минут 15 секунд. Среди женщин быстрее всех – за 2 минуты 54 секунды - километр пробежала Ирина Рожнова (ЦОФ «Кузбасская»).

После соревнований по волейболу и беговым лыжам, прошедших в рамках спартакиады 2012 года, в первом дивизионе с 23 набранными очками лидируют обогатители ЦОФ «Сибирь», горняки разреза «Томусинский» отстают на 2 очка, третью позицию занимают спортсмены ОАО «Южный Кузбасс», у которых 16 очков. Во втором дивизионе первенство у шахтеров «Ольжерасской-Новой», набравших 21 балл, ОФ «Красногорская» с 19 очками занимает вторую позицию, а на третьей Томусинское автотранспортное управление (17 очков).


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }