В течение этого года завод планирует выйти на 100-процентную загрузку мощностей, которую он планировал достигнуть еще в июле 2011 году.
Согласно предварительным итогам работы предприятия, за минувший год выплавлено около 320,5 тысяч т стали и произведено 306,4 тысяч т металлопроката, в том числе 147,6 тысяч т арматурного проката, 157,4 тысяч т катанки и 102 т стали угловой равнополочной.
Металлурги могли сделать больше, но осенью сократили производство из-за неблагоприятной ситуации на внешних рынках.
В 2011 году продукция ММЗ поставлялась на рынки России, Украины, ЕС, Восточной Европы, Африки, Ближнего и Среднего Востока, Латинской Америки.
Основным достижением на заводе считают возобновление в мае работы основных цехов после десятимесячного простоя. Были вновь налажены связи с поставщиками сырья, возобновлены поставки продукции в адрес партнеров.
ММЗ, построенный в
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь