.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ArcelorMittal Temirtau завершает реконструкцию доменной печи №2.

 23 ноября 2011

 

 

 

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau, который находится в Казахстане, завершает реконструкцию доменной печи №2. Об этом сообщает "Металлсервис".

Как ожидается, в декабре состоятся задувка и запуск агрегата. А уже в начале будущего года печь выведут на проектную мощность.

Напомним, что ArcelorMittal Temirtau в 2011 году планирует повысить объемы производства нерафинированной стали на 15,2%. Предполагается, что выплавка металла вырастет до 3,8 млн тонн по сравнению с 3,3 млн тонн в минувшем году.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" до 2015 года планирует вложить в модернизацию производства в Казахстане 130 млрд тенге (894 млн долл.). Эти инвестиции предусмотрены в рамках программы по увеличению производства стали до 6 млн тонн, что практически вдвое больше по сравнению с текущим уровнем производства.

ArcelorMittal Temirtau является крупнейшим металлургическим комбинатом Казахстана. Предприятие входит в состав сталелитейного концерна "ArcelorMittal". Компания также владеет 15 угольными шахтами в Карагандинском угольном бассейне и рудниками. Более 80% продукции предприятия экспортируется за пределы страны.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }