15 июня в Магнитогорске состоялось подписание соглашение между профсоюзными организациями ОАО «ММК» и Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения.
ССГПО, расположенное в
Ответный визит профсоюзных активистов ССГПО продлится четыре дня. Но главная цель визита была достигнута задолго до его завершения – 15 июня было подписано соглашение о сотрудничестве между профсоюзными организациями ММК и ССГПО. Подписи под документом поставили председатели профкомов двух предприятий Александр Дерунов и Татьяна Шерстобитова.
- Наша дружба - не дань моде, она - от желания познать друг друга и перенять у смежников лучшее, - отметил руководитель профсоюзного комитета ОАО «ММК» Александр Дерунов. В свою очередь его коллега Татьяна Шерстобитова так выразила свои впечатления от визита: «Наше объединение шестьдесят лет назад строили для ММК, и какие бы ни были формации, в каких бы государствах мы ни жили - важно продолжать давным-давно заложенные традиции. Хочу сказать, что нам очень понравилось и в новых цехах, куда заходишь как в аптеку, и там, где плавят металл. Видишь процесс, и душа радуется».
Казахстанские гости совершили экскурсию по промплощадке ОАО «ММК», посетив стан 5000, доменный и кислородно-конвертерный цехи, а также цех покрытий. Партнеров Магнитки интересовали условия работы персонала, его зарплата, меры социальной поддержки, а также система охраны труда, сложившаяся на комбинате.
Председатель Кустанайского областного совета профсоюзов работников металлургической промышленности Республики Казахстан Михаил Литошенко, последний раз посещавший Магнитку тридцать лет назад, не узнал предприятия. В частности, поразился тому, что мартенов и след простыл, отметил чистоту на промплощадке и высокую культуру производства.
«Бросилось в глаза, что работает много молодых людей, в том числе на руководящих должностях. У такого предприятия, как Магнитогорский металлургический комбинат, есть чему поучиться. Хоть между нами и пролегла граница, но соседями мы остались и экономические связи никуда не делись», - отметил Михаил Литошенко, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь