Среднесуточное производство алюминия на мировом рынке в апреле 2011 года по сравнению с мартом выросло на 2,9% и достигло 118,8 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Международного института алюминия.
В целом по итогам января-апреля нынешнего года в мире выпустили 13,812 млн тонн крылатого металла, что на 4,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако без учета производства в Китае, выпуск алюминия в мире повысился на 6,8%.
По данным World Bureau of Metal Statistics, мировой избыток алюминия в январе-марте 2011 года уменьшился до 252 тыс. тонн по сравнению с 348 тыс. тонн в I квартале 2010. Спрос на крылатый металл на мировом рынке в заданный период достиг 10,07 млн тонн, что на 360 тыс. тонн больше по сравнению с январем-мартом минувшего года.
Прежде аналитики ABN Amro Bank и VM Group предположили, что в 2011 году избыток алюминия в мире уменьшится до 523 тыс. тонн.
По данным International Aluminium Institute, мировые запасы алюминия в марте 2011 года по сравнению с мартом 2010 увеличились на 409 тыс. тонн и составили 2,605 млн тонн. Тем не менее этот показатель уменьшился на 45 тыс. тонн по сравнению с предыдущим месяцем, когда запасы крылатого металла на мировом рынке оценивались в 2,651 млн тонн.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь