.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Кузнецы «Северстали» вернулись с международной выставки

 16 декабря 2010

ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», приняло участие в IX международной ярмарке-выставке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ-2010» в Москве.

В выставочном центре ЦВК «Эспоцентр» собрались умельцы 500-та предприятий из 60 регионов России, а также Прибалтики, Казахстана и Узбекистана.

Справочно: «ЛАДЬЯ» - единственная специализированная выставка в России, на которой представлены российские всемирно известные центры бытования народного искусства. В этом году выставка была посвящена 20-летию ассоциации «Народные художественные промыслы России», которая является постоянным организатором этого мероприятия.

Кузнецы «Тяжмаша» в составе делегации от Вологодской области представили более 100 изделий мелкой пластики и кованых сувениров. Вся продукция нашла своего покупателя. Особым спросом пользовались «счастливые» подковы и ключики. Самой необычной работой, собравшей массу зрителей, стал подсвечник «Меч». Он привлек внимание посетителей необычным дизайном и обилием сложных деталей.  

«Тяжмаш» участвует в выставке третий год. До 2010г. конкурентов у нас не было –   художественную ковку демонстрировали только мы, – комментирует Олег Борзихин, начальник кузнечно-прессового цеха ООО «ССМ-Тяжмаш». – В этом году кованые изделия привезли кузнецы из Новгородской области. Но большим вниманием пользовалась именно Череповецкая  продукция».

По словам посетителей выставки, основными преимуществами изделий, выполненных мастерами из Череповца, являются сложность конфигурации и техники их выполнения, а также смелые дизайнерские решения.

 


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }