.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Донецксталь" увеличила производство мартеновской стали на 22,2%

 11 ноября 2010

В октябре по сравнению с сентябрем "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) увеличил производство мартеновской стали на 22,2%, или на 8,00 тыс. тонн до 44,00 тыс. тонн. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Кабинета Министров.

В октябре "Донецксталь" уменьшила производство чугуна на 8,1%, или на 9,00 тыс. тонн до 102,00 тыс. тонн. По сравнению с октябрем 2009 года в октябре 2010 года "Донецксталь" уменьшила производство мартеновской стали на 18,5%, или на 10,00 тыс. тонн.

В январе-октябре 2010 года по сравнению с январем-октябрем 2009 года "Донецксталь" уменьшила производство мартеновской стали на 1,5%, или на 7,00 тыс. тонн до 451,00 тыс. тонн.

Как сообщалось, в сентябре по сравнению с августом "Донецксталь-металлургический завод" сократил производство мартеновской стали на 12,2%, или на 5,00 тыс. тонн до 36,00 тыс. тонн.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом "Донецксталь" сократила производство мартеновской стали на 39,3%, или на 342,00 тыс. тонн до 528,00 тыс. тонн. Компания Fintest Trading (Кипр) владеет 100% акций завода.

"Донецксталь", являющаяся закрытым акционерным обществом, специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.

"Донецксталь" была образована на базе Донецкого металлургического завода и ей принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.

По данным журнала "ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины", "Донецксталь" вошла в пятерку наиболее доходных компаний Украины в рейтинге "Черная металлургия" (чистый доход за 2008 год составил 12,9 млрд. гривен).


Источник: Украинские Новости





array(0) { }