.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Гурьевский метзавод увеличил выпуск товарного проката

 19 октября 2010

Гурьевский металлургический завод в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличил выпуск товарного проката в 3,6 раза, до 175 тыс. тонн.

Кроме этого, в заданный период ГМЗ произвел 71,4 тыс. тонн стальных мелющих шаров, что в 2,1 раза больше по сравнению с минувшим годом. Выпуск стали вырос в 1,5 раза, до 146,2 тыс. тонн.

Напомним, что в январе-августе выплавка мартеновской стали на предприятии поднялась на 62%, до 127,4 тыс. тонн, сортового проката – в 4 раза, до 157,8 тыс. тонн, а шаров стальных мелющих – на 115, до 63 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что предприятие инвестирует в реконструкцию производства более 4 млрд руб. Предполагается, что эти средства предприятие вложит в период 2012-2019 годов.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" входило в состав ГК "Эстар". С 1 января полномочия единоличного исполнительного органа ГМЗ переданы управляющей организации "НК Инвест". Предприятие находится в городе Гурьевске Кемеровской области, является старейшим предприятием Сибири.

Завод производит широкий сортамент металлургической продукции: уголок стальной горячекатаный равнополочный, швеллер стальной горячекатаный, сталь квадратную, круг горячекатаный и многое другое. На предприятии отработаны технология выплавки хромистых и низколегированных марок стали и технология для производства шаров повышенной твердости по качеству выше существующего ГОСТ.

 


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }