.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

«Евраз» на ЗСМК сокращает выбросы в атмосферу

 19 октября 2010

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраза») завершен капитальный ремонт кислородного конвертера №2. Благодаря проведенным работам выбросы в атмосферу оксида углерода сократятся не менее чем на 30%, а взвешенных веществ – не менее чем на 10%.

В течение 30 суток на конвертере произведена замена конусной части и горловины, выполнен профилактический ремонт всех механизмов конвертера, путей самоходного сталевоза и шлаковоза.  Это гарантирует бесперебойную службу агрегата и надежный, стабильный выпуск высококачественной стали.

Также были заменены или отремонтированы компоненты системы газоотведения и газоочистки. Благодаря этому, как отметил главный эколог ЗСМК Александр Попов, эффективность работы системы газоотведения значительно повысится. Это существенно улучшит условия труда металлургов.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }