Алексей Непомнящий
Ведомости 01.06.2010, 98 (2616)
Структуры основного владельца Новолипецкого меткомбината (НЛМК
Лисин действительно интересуется крупным пакетом ПГК, сказали «Ведомостям» источник, близкий к РЖД, и сотрудник одного из железнодорожных операторов. Но пока дальше обсуждений дело не дошло, говорят они. У бизнесмена достаточно свободных средств и покупка блокпакета в ПГК — возможность разместить деньги, добавляет один из собеседников.
Лисин в
НЛМК уже принадлежит Независимая транспортная компания, у которой, по данным агентства «InfоLine-аналитика», в собственности и управлении более 10 000 вагонов. НЛМК и его структуры покупать блокпакет ПГК не намерены, сказал представитель меткомбината, посоветовав обратиться к представителю компании «Управление транспортными активами» (УТА), объединяющей портовые и судоходные активы Лисина. Представители УТА, ПГК и РЖД от комментариев отказались.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь