ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (НМЗК) завершило монтаж трубного стана ТЭСа "10-40". Об этом заявил заместитель генерального директора по инвестиционным проектам компании Александр Усачев.
В настоящее время предприятие проводит пуско-наладочные работы на этом агрегате.
"Выполнен комплекс строительных работ, механомонтажные работы основного технологического оборудования, сегодня завершены электромонтажные работы. Уже опробована гидросистема, опрессована система оборотного водоснабжения. На очереди – пусконаладочные работы, "холодная" прокрутка оборудования и опробование с металлом, режимная наладка приводов и приемочные испытания", - сказал А.Усачев.
Как ожидается, производство на стане начнется уже в марте. Агрегат специализируется на выпуске круглых и профильных труб. При изготовлении продукции используется холоднокатаный и горячекатаный штрипс.
Как известно, в октябре 2009 года предприятие начало производить профильные трубы 60x60, 80x40 мм с толщиной стенки
ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" производит трубную и листопрокатную продукцию, предназначенную для машиностроения, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. В июле 2009 года предприятие перешло под управление ОАО "Металлсервис".
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь