.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ОАО " Уфалейникель" запускает новые мощности по производству никеля.

 16 февраля 2010

Об этом заявили представители комбината.

Так, на предприятии введена в эксплуатацию четвертая шахтная печь. Благодаря этому в феврале объемы производства металлического никеля вырастут до 850 т против 300 т годом ранее.

Решение о запуске печи было принято после роста котировок никеля на Лондонской бирже металлов (LME) до 18,2 тыс. долл./т.

Несмотря на это, производство кобальта на предприятии в нынешнем году не возобновится. Как известно, выпуск этой продукции был приостановлен после прекращения поставок кобальтового концентрата с Норильского никеля.

ОАО "Уфалейникель" – первенец никелевого производства в России. Предприятие, созданное в 1933 году, производит сегодня никель. Мощности предприятия позволяют выпускать до 15 тыс. т в год. На долю акционерного общества в российском производстве никеля приходится около 3%, в мировом – 0,5%. 

 


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }