.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Цементники Магнитки достигли рекордных показателей производства цемента

 01 февраля 2010

ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод», входящий в Группу ОАО «ММК», в 2009 году выпустил максимальное за всю новейшую историю предприятия количество цемента.

   В прошлом году ОАО «МЦОЗ» произвело около 1,1 млн. тонн продукции, что на 11,4 % больше, чем в 2008 году. В том числе производство цемента в 2009 году составило более 717 тысяч тонн, что на 36,3% больше, чем годом ранее. Увеличение производства  цемента стало возможным благодаря вводу в строй в 2009 году пятой вращающееся печи для производства клинкера – основного сырья для выпуска цемента. Мощность печи составляет 300 тысяч тонн клинкера в год, что позволяет производить ежегодно 500 тысяч тонн цемента. Летом минувшего  года пятая вращающаяся печь вышла на рабочие параметры, что не замедлило сказаться на объемах производства цемента. В июле ОАО «МЦОЗ» впервые за постсоветскую историю перешагнул рубеж 100 тысяч тонн выпущенного за месяц цемента. В планах магнитогорских цементников довести в 2010 году  производство «хлеба стройки» до 1 млн. тонн.

   ОАО «МЦОЗ» является одним из крупнейших предприятий Группы компаний ММК, в которую магнитогорские цементники вошли в 1996 году. Основная продукция предприятия – цемент и ожелезненный доломит, использующийся в качестве флюсовой добавки в конвертерном производстве ММК. До 1995 года завод выпускал  всего 2 марки цемента ШПЦ 300 и ШПЦ 400. Начиная с 1995 года, завод расширил номенклатуру выпускаемой продукции:  в 1995 году освоил выпуск цемента  ПЦ 400-Д20,   в 1996 году - ПЦ 500-Д0  и в 1999 году – ПЦ 400-Д0. В настоящее время осваивается производство сульфатостойкого цемента. Продукция цементно-огнеупорного завода  отправляется во многие регионы России и ближнего зарубежья.

Отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».
Источник: Rusmet.ru





array(0) { }