.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Канада вводит пошлины на украинский прокат

 13 октября 2009

Таможенно-пограничная служба Канады 5 октября сообщила о введении предварительных пошлин на поставки украинского горячекатаного толстолистового проката, пишет «Деловая столица».

 

В сообщении сказано, что против продукции ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» и группы «Метинвест» принято решение применять пошлину в размере 14,7%, против остальных импортеров — 20,2%.

 

В сентябре Канадский международный торговый трибунал завершил предварительное антидемпинговое расследование против поставок из Украины горячекатаного листолистового проката и обнаружил признаки демпинга.

 

Основными поставщиками горячекатаного толстолистового проката из Украины в Канаду являются ММК им.Ильича и «Азовсталь». В I полугодии 2009 г. поставки горячекатаного толстого листа в Канаду из Украины составили 4,3 тыс. т — на $2,5 млн.


Источник: ugmk.info





array(0) { }