Всемирная торговая организация приняла решение отклонить заключительное обращение Вашингтона в споре о таможенных пошлинах на ввозимую японскую стальную продукцию и шарикоподшипники, таким образом отклонив от Японии торговые санкции США, сообщает Steelguru.com.
ВТО отмечает, что не нашла оснований для демпинга цен и пагубного влияния импорта из Японии на внутренний рынок США. Три участника апелляционной группы торговой организации отклонили американское обращение на каждом предмете спора.
Теперь Япония может обратиться в глобальный комитет по торговле с просьбой, чтобы он рассмотрел вопрос о возможном введении санкций против США.
Японской промышленности расходы ежегодно стоили 248,5 млн долл.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь