.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Завод АРМЕНАЛ запустил третий агрегат бесслиткового проката

 04 августа 2009

Фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ, который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема ОК РУСАЛ, ввел в промышленную эксплуатацию агрегат бесслиткового проката АБП-1600. Теперь на предприятии действуют три агрегата, производящих алюминиевую ленту толщиной 6-8 миллиметров, которая служит заготовкой для получения фольги. Это 2 новейших суперкастера фирмы Fata Hunter и прошедший глубокую модернизацию применительно к заводским условиям АБП-1600.

Необходимость в запуске АБП-1600 возникла на АРМЕНАЛе в связи со значительным ростом объемов производства, разработкой программы внедрения новых технологий и выпуска новых видов продукции. Конструктивные особенности агрегата, использующего принцип вертикальной подачи расплавленного алюминия на прокатные валки, обуславливают более пластичную, чем у суперкастеров, структуру металла. Фольга из ленты, производимой с использованием АБП-1600, отличается такими особенностями механических свойств, которые обеспечивают высокое качество глубокой штамповки, применяемой при изготовлении касалеток – одноразовой алюминиевой посуды для бортового питания.

“Пуск АБП-1600 не только позволяет заводу достичь проектных показателей, но и даст возможность выйти на рынки новой, более дорогостоящей продукции. Кроме того, стабильная работа этого агрегата позволит своевременно проводить техническое обслуживание и планово-профилактический ремонт на эксплуатируемых с полной нагрузкой суперкастерах”, - сказал генеральный директор АРМЕНАЛа Сергей Боровик.

Информация о заводе

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода,  является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга»  образует Упаковочный дивизион компании. В первом полугодии 2009 г. АРМЕНАЛ произвел около 10 тысяч тонн фольги, что на 77% выше аналогичного прошлогоднего показателя. На заводе работают 670 человек.

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }