.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Стивидор «Северстали» наращивает объемы перевалки контейнерных грузов

 15 июля 2009

По итогам работы за первое полугодие число контейнеров, переваленных ЗАО «Нева-Металл», входящим в дивизион «Северсталь Российская Сталь», выросло в 2 раза по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составило 15177 единиц или 21150 TEU.

 

«Нева-Металл» и дальше намерена развивать открытое в прошлом году новое направление работы, сохраняя за собой статус основного стивидора Череповецкого металлургического комбината. В мае 2009 года компания прошла последний этап лицензирования для работы со всеми видами опасных грузов. Таким образом, сегодня клиентам предлагается максимально полный, без ограничений, пакет услуг по работе с контейнерными грузами.

«Увеличения грузопотока в ближайшее время мы не ожидаем, поэтому годовой объем перевалки контейнерных грузов может составить 35 тысяч контейнеров, - говорит Михаил Панов, генеральный директор ЗАО «Нева-Металл». - Месячный объем перевалки на летний период сохранится на уровне текущего показателя  - 2,5 - 3 тысячи контейнеров».

 

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 г. выпущено 11 071 тыс. тонн стали, реализовано 10 043 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила 1 871,1 млн. долларов, EBIDTA – 3 389 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

ЗАО «Нева-Металл» входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Причалы «Невы-Металл» в третьем районе Морского порта Санкт-Петербург сегодня используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК «Северсталь», вторичных металлов ООО «Северсталь-Втормет», а также для  работы с контейнерными грузами. Объем грузопереработки за 2008 год – 1,9 млн.т. EBITDA по итогам 2008 года составила 8,8 млн. долларов США.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }