Так считают специалисты британского аналитического агентства MEPS. По их словам, это станет первым подорожанием нержавейки, начиная с октября 2008 года.
Кроме этого сталепроизводители из Европы ожидают роста цен на металл в связи с некоторым оживлением на рынке в III квартале. Так, многие клиенты станут пополнять свои истощенные запасы.
Несмотря на то, что многие аналитики прогнозируют слабый стальной спрос в течение всего года, запасы никеля на Лондонской бирже металлов в краткосрочной перспективе могут сократиться, что и приведет к росту цены в III квартале.
В MEPS полагают, что цены на нержавеющую сталь будут продолжать восстанавливаться до первой половины будущего года, поскольку европейская экономика находится в глубоком спаде.
Вместе с тем ограничения кредитов должны будут улучшиться, что позволит компаниям сделать большие закупки металла.
Также специалисты прогнозируют, что спрос от конечных потребителей будет расти во время всего этого периода. Доверие со стороны покупателей вернется, когда финансируемые правительствами проекты начнут реализовываться.
Напомним, что ввиду нынешнего кризиса, на мировых рынках было отмечено сокращение спроса на сталь, а также стальную продукцию. В результате этого, мировые концерны вынуждены были прибегнуть к временной приостановке производства, а также сокращению штата сотрудников.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь