.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Hydro прогнозирует снижение объемов производства алюминия

 29 мая 2009

Мировая алюминиевая промышленность, вероятно, увеличит объемы сокращения производства, так как ожидаемое в начале года улучшение ситуации не наступило, полагает Norsk Hydro ASA, входящая в тройку крупнейших мировых производителей алюминия. Об этом сообщает Bloomberg.

"Очевидно, что индустрии необходимо делать больше для того, чтобы привести в лучший баланс производство и спрос", - сказал генеральный директор Hydro Свейн Ричард Брэндзаэг. При этом он добавил, что потребуется много времени для восстановления баланса на рынке.

Hydro сократила производство алюминия на заводах в Норвегии, Германии и Словакии из-за падающего спроса на металл со стороны автопроизводителей и строительных компаний, снижения цен на алюминий до минимального показателя за семь лет и роста мировых складских запасов алюминия за прошлый год в четыре раза.

За последние 12 месяцев стоимость акций Hydro упала на 59%. I квартал компания завершила с чистым убытком.

Как сообщалось, мировые складские запасы первичного алюминия снизились до 1 млн 421 тыс. тонн или на 10% снизились в апреле текущего года, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Напомним, что в марте текущего года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года они уменьшились на 3,9% - до 2,740 млн тонн.


Источник: Минпром





array(0) { }