28 мая в Москве пройдет семинар Цемент-2009: как нам обустроить Россию? Организаторами являются Русмет и Филд при поддержке Ассоциации поставщиков и потребителей цемента. На семинаре состоятся интерактивные дискуссии и доклады о состоянии строительного и цементного рынков России, прозвучат ожидания ведущих игроков на лето-осень 2009 года. Подтвержденные докладчики и участники дискуссий:
• MosCityGroup, Павел Фукс, генеральный директор; • Капитал груп, Алексей Белоусов, коммерческий директор; • Penny Lane Realty, Георгий Дзагуров, генеральный директор; • Московский Институт Материаловедения и эффективных технологий, Бикбау Марсель Янович, Генеральный директор, Академик РАЕН, Нью-Йоркской академии наук; • Гарант-Цемент, Владимир Муров, генеральный директор; • Цементная торговая компания, Елена Виноградова, начальник отдела сбыта; • Филд, Андрей Мазниченко, директор по развитию • Ассоциация поставщиков и потребителей цемента, Виктор Ковшевный, президент; • Ведущие дискуссии: популярные ведущие РБК Степан Демура и Игорь Виттель.
В числе важных вопросов на семинаре будет уделено внимание установлению базовых цифр рынка на 2009-й год для планирования экономической деятельности и сбытовой политики: анализ и прогноз развития рынка цемента в России в 2007-2010 г.г. Также будут рассмотрены идеи по стимулированию рынка: ипотека 5% - реальность для России! Хорошо забытое старое (об идее возрождения Фонда молодежных жилых комплексов; сельское хозяйство и строители; реализация федеральных программ по строительству жилья для сельского населения; о необходимости строительства в России дорог с цементобетонным покрытием.