Вместе с тем экспортные цены на стальной прокат в отчетный период уменьшились на 40%, до 464 долл./тонн.
Также, согласно данным мониторинга, за I квартал текущего года Россия сократила экспорт стали на 22,8%, до 3,8 млн тонн, кокса – на 15,9%, до 560,8 тыс. тонн, чугуна и ферросплавов – на 23,7%, до 1,2 млн тонн, лома и отходов черных металлов – в 4,1 раза, до 411,9 тыс. тонн.
В то же время экспорт труб из России в январе-марте 2009 года наоборот увеличился. Этот показатель в заданный период вырос на 23,6% и достиг 419,8 тыс. тонн.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь