Южная Корея планирует в 2009 году значительно увеличить объемы запасов алюминия и меди. Так, власти страны решили последовать примеру КНР и создать резервы на фоне нынешнего падения цен на сырье до самого минимального показателя за последние 7 лет.
Как ожидается, резервы алюминия вырастут на 46% в сравнении с прошлым годом и составят 114 тыс. тонн, а резервы меди – на 23% до 55 тыс. тонн.
Однако запасы цинка и свинца наоборот уменьшатся на 28% и 21% до 9 тыс. тонн и 7 тыс. тонн соответственно.
Помимо этого в Южной Корее предусматривается снижение запасов олова и никеля.
Напомним, цены на металлы на сегодняшний день снизились до минимального уровня, начиная с июня 2002 года. Это объясняется ослаблением спроса от автопроизводителей ввиду действия мирового кризиса.
Вместе с тем благодаря кризису можно увеличить запасы сырья при наименьших затратах.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь