В то же время индийская компания сохранит прежние цены на свинец, которые составляют 70,2 тыс. рупий (1443 долл.) за тонну.
Однако на последней неделе января текущего года Hindustan Zinc. увеличила на 940 рупий до 20,42 тыс. рупий (420 долл.) за тонну цены на серебро.
Напомним, что еще в декабре 2008 года некоторые специалисты прогнозировали, что в 2010 году в мире наступит дефицит цинка, который произойдет на фоне сложностей с финансированием производства.
Индийская Hindustan Zinc. добывает и рафинирует руду, в которой содержится цинк, свинец, а также серебро. В 2006 финансовом году компания увеличила объемы производства цинка до уровня 505 тыс. тонн, а свинца – до 67,36 тыс. тонн.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь